Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
11 Мая 2017

20 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в микрорайоне «Нижняя Терраса» города Ульяновска пройдет молодежный культурно-спортивный фестиваль «Будущее – в руках молодежи». Фестиваль проводится Симбирской епархией при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Администрация Заволжского района, Молодежной администрации города Ульяновска в целях духовно-нравственного воспитания молодежи и приобщения подрастающего поколения к регулярным занятиям спорту.

Фестиваль откроется молебным пением в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона (ул. Краснопролетарская, д.1а). После молебна на стадионе «Волга» (ул. Почтовая, д.23), состоится турнир по мини-футболу с участием приходских молодежных клубов и любительских команд, сформированных из учащихся школ, гимназий, воспитанников творческих коллективов. Параллельно с футбольными поединками на стадионе будут проводиться спортивные эстафеты, мастер-классы по владению оружием и мастер-классы написанию пером букв славянского алфавита. Желающие смогут поучаствовать в работе творческих мастерских и посетить книжно-иллюстративную выставку, рассказывающую о истории письменности на Руси.

Заключительный этап фестиваля пройдет на территории храма св. Пантелеимона. Там состоится круглый стол с участием православной молодежи Симбирска и молодежи, проживающей на территории микрорайона «Нижняя Терраса». Активисты подведут итоги мероприятия, обсудят перспективы сотрудничества и выскажут предложения по активизации общественной жизни в районе.

Начало молебна в храме св. Пантелеимона в 10.00. Начало спортивного турнира на стадионе «Волга» в 12.200. Начало круглого стола в храме св. Пантелеимона в 13.00.

Вход на мероприятия свободный. Заявки на участие следует направлять по электронному адресу :[email protected] - до 15 мая 2017 г.