Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
30 Ноября 2016

На площадке Хаб-кафе прошел творческий вечер по случаю празднования первого дня рождения молодежного приходского клуба «Преображение», действующего при Свято-Владимирском приходе. Поздравить членов самого молодого в Симбирске православного молодежного клуба пришли активисты движения «Симбирская православная молодежь» и их единомышленники из Димитровграда и Болгара.

Гости подготовили для именинников творческие номера, прочитали духовные стихи и стихи собственного сочинения, исполнили бардовские песни. За чаепитием состоялось обсуждение планов и перспектив дальнейшего сотрудничества молодежных инициативных групп представленных на празднике городов.

Напомним, что молодежный клуб «Преображение» был сформирован в ноябре 2015 года в целях привлечения молодежи Заволжского района города Ульяновска к социальной и миссионерской работе. В первый год работы члены клуба участвовали в распространении духовной литературы на разных площадках города, провели серию творческих праздников для воспитанников детских социальных учреждений; инициировали сбор средств в пользу Ульяновского детского хосписа. Силами приходской молодежи регулярно организуются танцевальные вечера в русско-народном стиле, интеллектуальные викторины, показательные выступления спортсменов и спортивно-оздоровительные мероприятия, направленные на воспитание духовно-патриотических ценностей и популяризацию здорового образа жизни. Активисты «Преображения» участвуют в развитии проекта «Православная футбольная лига» и оказывают посильную помощь женщинам, проживающим в социальной гостинице при приходе святого равноапостольного великого князя Владимира.