Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
28 Октября 2016

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников принял участие в работе Общественного совета при Управлении образования администрации города Ульяновска. В ходе заседания были представлены просветительские и образовательные проекты, которые реализуются при поддержке Министерства образования и Симбирской епархии. В частности, обсуждался процесс организации православно-ориентированных смен в детских оздоровительных лагерях «Огонек», «Орленок» и лагере им. Деева в период летних каникул; вопросы подготовки вожатых для работы с православными отрядами и вопросы духовного окормления воспитанников лагерей.

Совещанию предшествовала рабочая встреча отца Даниила Гасникова с главным специалистом-экспертом отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Ульяновской области Галиной Юдиной и начальником отдела общего образования Управления образования администрации города Ульяновска Натальей Макаровой. Священнослужитель передал коллегам календари на 2017 год с православной символикой и плакаты с изображением симбирских подвижников, потрудившихся в XX веке, и святынь Симбирского края. Просветительские плакаты были подготовлены Симбирской епархией к началу занятий по курсу «Новомученики и исповедники Церкви Русской», предложенному Синодальным отделом образования и катехизации в преддверии 100-летней годовщины трагических событий 1917 года.

Переданные в дар сотрудникам Министерства образования и Управления образования календари и плакаты будут размещены в общеобразовательных школах и детских садах Ульяновской области.