Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Октября 2016

17 октября, в день обретения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского, и Варсанофия, епископа Тверского, в праздник Собора Казанских святых, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в соборе святителя Германа города Симбирска. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Воскресенско-Германовского храма иерей Антоний Закурдаев, ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин), секретарь Симбирской епархии иерей Дмитрий Фомин и священнослужители Симбирска.

В завершение Литургии духовенством было совершено славление перед образом святителя Германа Казанского и ковчегом с честными мощами святого.

Затем архипастырь поблагодарил клириков и прихожан храма за радость совместной молитвы в день памяти святых угодников Божьих, в Земле Казанской просиявших, и пожелал, чтобы молитвенным предстательством Казанских святых Господь сохранил верующих на многая и благая лета.