Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
16 Августа 2016

Воскресные школы Симбирской епархии объявляют набор детей в возрасте от 5 до 16 лет на 2016-2017 учебный год. Занятия в воскресных школах проходят по выходным дням в период с сентября по май.

Учебная программа включает вероучительные дисциплины (Закон Божий, Священная история, Церковно-славянский язык), занятия по основам церковного и хорового пения и творческие кружки. Воспитанники воскресных школ регулярно принимают участие в интеллектуальных викторинах и творческих конкурсах, музыкальных фестивалях, олимпиадах, зарницах, паломнических поездках  и экскурсиях по святым и памятным местам. В летние каникулы дети имеют возможность отдохнуть в православных сменах детско-оздоровительных лагерей.

Напомним, что в Симбирской епархии действует более 30 воскресных школ, прошедших епархиальную аттестацию и получивших свидетельства с присвоением определенного статуса. Аттестационная комиссия Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии посетила все приходы, при которых ведётся систематическая работа с детьми.

Контактная информация, необходимая для зачисления детей в воскресные школы, содержится в приложении.