Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Мая 2016

Православная молодежь Симбирска поздравила ветеранов с Пасхой и с Днем Победы

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, активисты православного молодежного движения города Симбирска совместно со студентами вузов Ульяновска навестили пациентов Областного клинического госпиталя ветеранов воин. Добровольцы поздравили одиноких пожилых людей с продолжающимся Торжеством Светлой Пасхи и наступающим Днем Победы.

 – Среди тех, кому мы адресовали свои поздравления, были и ветераны Великой Отечественной войны и те, кто родились незадолго до ее начала или в военное время. Все они с большим трепетом и волнением ждут 9 мая, и нам очень хотелось уделить им внимание именно в канун великого праздника. Радостно, что так много ребят поддержали эту добрую инициативу и подарили пожилым людям хорошее настроение. На мой взгляд, личное присутствие, внимание и общение куда более ценны и важны, чем украшение автомобиля или одежды символикой Победы. Ветераны могут и не увидеть Георгиевских лент на машине, но они обязательно почувствуют наше тепло и заботу, – рассказал участник инициативной группы «Начни с себя», координатор благотворительной акции Денис Данилин.

Доброволец отметил, что вместе с молодежью в поездке поучаствовали воспитанники детских творческих коллективов и выразил благодарность Комитету по делам молодежи  города Ульяновска и Департаменту социальной защиты населения, которые выделили средства на приобретение подарков. Всем пациентам медицинского учреждения были вручены живые цветы, конфеты и открытки.