Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
28 Апреля 2016

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий провел встречу с руководителями общественных организаций «Симбирский центр православной культуры» и «Союз православных женщин» ставшими победителями Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016». Грантовые средства симбиряне получили на развитие проекта «Двенадцать православных подвижников Симбирского края», направленного на популяризацию наследия местных святых, и реализацию проекта «Дом милосердия», нацеленного на оказание помощи беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Отметив своевременность и важность представленных инициатив, и поблагодарив собравшихся за проделанную работу, правящий архиерей высказал ряд предложений по развитию проектов и консолидации сил представителей общественности и специалистов и добровольцев профильных епархиальных отделов. По решению архипастыря для рассмотрения материалов проекта «Двенадцать православных подвижников Симбирского края» была создана рабочая группа, куда вошли священнослужители и миряне.

Первое собрание рабочей группы прошло под председательством ключаря храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» протоиерея Николая Архангельского.