Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
22 Апреля 2016

Вечером 22 апреля, в канун Лазаревой субботы, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий молился за уставным богослужением в Богоявленском храме села Арское. По окончании богослужения владыка совершил постриг в малую схиму послушницы Галины с именем Гавриила в честь архистратига Божиего Гавриила.

Поздравляя новопостриженную монахиню с принятием ангельского образа, архипастырь пожелал ей подобно ее святому покровителю быть носительницей радости и благовестия.

 – На протяжении многих лет ты являешься верной помощницей настоятеля этого прихода, вокруг тебя собираются люди, которые помогают тебе в твоем послушании и трудятся на благо Матери Церкви. Пусть та радость, которую архангел Гавриил принес на землю, распространяется и через немощные силы. Желаю, чтобы Господь укрепил тебя духовно и физически и даровал тебе смирение. Это самая главная добродетель, без которой нам не наследовать Царства Божьего. Со смирением и без ропота старайся нести то послушание, которое на тебя наложил Господь, а все остальное само по себе приложится, – сказал митрополит Анастасий.

На молитвенную память владыка преподнес монахине Гаврииле книгу «Архипастыри Казанские».