Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
20 Апреля 2016

19 апреля на базе Областного государственного автономного учреждения прошла видеоконференция «Патриотизм и духовность, как основы здорового образа жизни». Мероприятие было организовано Департаментом дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Ульяновской области в рамках Фестиваля здорового образа жизни.

В конференции приняли участие более 1500 представителей всех муниципальных образований области. С докладами выступили декан факультета физической культуры и реабилитации Ульяновского государственного университета Владимир Вальцев, директор Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Спарта» Федор Самсонов, ключарь храма иконы Божией Матери «Неопалимая купина» протоиерей Николай Архангельский.

В своем выступлении священнослужитель сделал акцент на важности воспитания в подрастающем поколении христианской добродетели целомудрия и необходимости популяризации обществе традиционных семейных ценностей.

Также в ходе конференции обсуждались шаги, которые необходимо предпринять для создания комфортных условий для занятий спортом и необходимость разъяснения населению основ правильного питания и идей здорового образа жизни.