Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
13 Апреля 2016

В селе Арское подвели итоги Межрегионального конкурса детского творчества «Вестник добра», приуроченного к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. В конкурсе приняли участие более двух тысяч человек из Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Ростовской, Калужской и Волгоградской областей, республик Карелии, Бурятии, Якутии, Хабаровского и Красноярского краев.

Конкурсанты  представили на суд жюри сочинения о духовном богатстве и культурном наследии малой Родины и подготовили поделки из разных природных материалов.

Награждение победителей состоялось на творческом вечере в храмовом комплексе села Арское, куда прибыли дети из всех муниципальных образований Ульяновской области. Иногородним участникам памятные дипломы будут отправлены почтой.

Праздник в Арском по традиции сопровождался молебным пением в одном из древнейших храмов Симбирской епархии, освященном в честь Богоявления; духовными беседами, выставкой поделок и книг. По завершении концертной части мероприятия гости села поучаствовали в экскурсионных прогулках по святым местам.