Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
4 Апреля 2016

В субботу, 2 апреля, в крестильном храме иконы Божией Матери «Неопалимая купина» была совершена Божественная литургия для воспитанников приходской воскресной школы. Богослужение возглавил настоятель Неопалимовского храма, директор воскресной школы протоиерей Николай Архангельский.

За богослужением дети помогали в алтаре, несли посильные клиросные послушания, исполняли простые песнопения и молитвы. Все воспитанники воскресной школы исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения настоятель храма поздравил юных причастников с принятием Тела и Крови Христовых и поблагодарил присутствующих на Литургии родителей за молитвенное единение. Батюшка отметил, что прошедшее богослужение напомнило ему о временах жизни первых христиан, когда все пришедшие на службу люди обязательно приступали к Таинству Евхаристии, и выразил надежду, что служение детской Литургии станет доброй традицией воскресной школы.

Отметим, что готовиться к осознанному участию в богослужении учащиеся и педагоги воскресной школы начали за несколько недель до назначенной даты. На уроках церковного пения учащиеся разучивали песнопения Литургии, а на вероучительных занятиях знакомились с особенностями богослужения и изучали смысл церковных Таинств.