Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
24 Марта 2016

Руководитель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев призвал православную молодежь Симбирска поучаствовать в городском конкурсе социальной рекламы. Конкурс проводится Комитетом по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации города Ульяновска в целях возрождения и сохранения отечественных традиционных норм и ценностей и привлечения внимания общественности к проблемам разных групп населения.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, социально-ориентированные молодежные объединения и творческие коллективы. Потенциальным участникам предлагается представить изображение, рисунок или коллаж (с возможностью добавления текстовой информации), отражающие суть одной или нескольких проблем современного общества. Представленные работы должны отражать идеи милосердия и взаимовыручки,  здорового образа жизни или темы любви к малой Родине. Приветствуются запоминаемость слогана и изображения; легкость восприятия работы, профессионализм и оригинальность исполнения; наличие призыва, побуждения к конкретному действию во благо государства и общества.  

Все конкурсные работы должны быть сданы до 17.00  29 апреля. Работы в формате jpg с разрешением 2000х2000 пикселей на цифровых носителях следует приносить по адресу  ул. А.Матросова д. 4, кабинет № 21 или присылать на электронный адрес [email protected] с пометкой конкурс.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://ulkms.ru/.

Молодые прихожане симбирских храмов, желающие поучаствовать в городском конкурсе, могут получить консультационную и техническую поддержку в официальном сообществе проекта «Начни с себя» в социальной сети вконтакте, где осуществляется координация идей и действий потенциальных участников конкурса, представляющих актив православного молодежного движения Симбирска. Лидеры православной молодежи расценивают участие в данном конкурсе как возможность заявить о своей общественно-полезной деятельности и вынести ценности православного вероучения в публичное пространство.

По условиям конкурса, лучшие работы будут размещены на баннерах на улицах города Ульяновска. Авторы лучших работ получат ценные призы и грамоты Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту.