Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
18 Марта 2016

В областной детско-юношеской библиотеке им. С. Т. завершила работу выставка старинных изданий на церковнославянском языке «Дух старины глубокой». Экспозиция была приурочена к празднованию Дня православной книги.

Книжную выставку посетили учащиеся общеобразовательных школ города Ульяновска, воспитанники воскресных школ Симбирского благочиния и постоянные читатели библиотеки. Юные гости познакомились с историей создания книги «Остромирово Евангелие», рассмотрели репринтное издание древнейшей рукописной книги и поучаствовали в интеллектуальной викторине, посвященной истории книгопечатания на Руси. В завершение встречи школьники посетили мастер-класс по созданию 3D открытки «Буквицы древнерусского стиля».

Напомним, что ранее в рамках празднования Дня православной книги сотрудники Аксаковки провели серию просветительских бесед и лекций для учащихся средних школ и воспитанников социальных учреждений. Открытые лектории и интерактивные площадки работали на территории библиотеки и на выставке-ярмарке «Православная седмица», которая проходила в Симбирске в масленичную неделю.