Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
22 Февраля 2016

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Ульяновском межвидовом региональном учебном центре войск связи прошло торжественного построение личного состава. Построение возглавил начальник Ульяновского гарнизона и командир МРУЦ Александр Молчанов.

По приглашению командования мероприятие посетили помощник руководителя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов), член Общественной палаты Ульяновской области Расуль хазрат Фаткуллов, сотрудники областной администрации  и представители казачьей общины.  После представления почетных гостей игумен Серафим (Ляхов) передал военнослужащим благословение митрополита Анастасия и поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества.

 – День защитника Отечества является поистине всенародным торжеством, праздником, который дорог каждому, кто отождествляет себя с нашей великой страной, ставшей домом для представителей разных народов, для людей исповедующих разные религии. Испокон веков наши предки мирно жили и трудились в одном для всех нас Отечестве. В годы военных лихолетий плечом к плечу на поле битвы стояли русский и татарин, мордвин и чуваш, калмык и мариец, христианин и мусульманин.  Так было  в период смутного времени, когда к Москве, захваченной польскими интервентами, подошли народные ополченцы из Нижнего Новгорода и Казани. Так было и на Бородинском поле в битве с Наполеоном. Так было и во время Великой Отечественной войны, в которой наш народ противостоял фашистским захватчикам. Воинский долг всегда считался святым долгом для каждого гражданина нашего Отечества, независимо от национальной и религиозной принадлежности, ибо сила России заключается в дружбе и единстве её народов. Пока мы вместе – мы непобедимы. Желаю всем нам быть достойными сынами и патриотами нашей Родины, нашей великой России! Да поможет нам в этом Бог, – сказал отец Серафим в своем приветственном слове.

По завершении торжественного построения на плацу военнослужащие приняли участие в военном параде.