Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Января 2016

В пятницу, 8 января, в Ульяновском драматическом театре имени И. А. Гончарова состоялся рождественский праздник для воспитанников детских домов, коррекционных школ-интернатов, учащихся воскресных школ и детей из многодетных семей Ульяновской области. Мероприятие было организовано Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии при поддержке министерства образования и министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Центральным событием праздника стал показ спектакля «Чиполлино», подготовленного силами артистов драмтеатра. Выступление профессиональных артистов предварил концерт детских творческих коллективов, которые традиционно выступают на епархиальных мероприятиях.

В фойе у рождественской елки юных гостей праздника, их родителей и воспитателей своим творчеством радовали участники детской театральной студии «Город семи ветров». Богослужебные песнопения и рождественские колядки на празднике исполнил коллектив детского Архиерейского хора под руководством Ларисы Филяниной.

Творческий вечер посетили архипастырь и пастыри Симбирской епархии. Поздравив всех собравшихся с Рождеством Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Анастасий поблагодарил участников концерта за творчество во славу Божию и вручил Архиерейские грамоты и подарки победителям регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Всем юным гостям рождественской елки были вручены сладкие подарки.

На протяжении всего вечера в фойе первого этажа драмтеатра работали выставка детского декоративного творчества, организованная священнослужителями и сотрудниками Арских храмов и ярмарка церковных товаров, инициированная симбирским приходом в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина». Между творческими действами на сценах и в фойе театра все желающие могли поиграть в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой и сфотографироваться с персонажами Рождественского вертепа.

 

По материалам секретаря Православных образовательных курсов Марины Андреевой