Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
18 Ноября 2015

На прошлой седмице в храмовом комплексе села Арское состоялось закрытие VII Арских чтений «Возродим Русь святую». Торжественное мероприятие посетили деятели культуры, педагоги высших и средних учебных заведений, студенты и школьники из разных муниципальных образований Ульяновской и Самарской областей.

Официальную часть церемонии закрытия предварил благодарственный молебен в Богоявленском храме, который возглавил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. По завершении молебного пения священнослужитель принял участие в награждении победителей и призеров межрегиональных творческих конкурсов, которые традиционно проходят в рамках Арских чтений.

– В этом году участниками творческих конкурсов стали более трех тысяч ребят из двадцати трех регионов России. Отрадно, что вместе с числом участников выросло и качество присланных на конкурс работ. К процессу создания и оформления многих из них подключались педагоги и родители, дедушки, бабушки старшие братья и сестры. Надеемся, что наши конкурсы и впредь будут способствовать сплочению коллективов и привлечению к совместному труду всех членов семей, – сказал отец Алексей после церемонии награждения.

Победители и призеры творческих конкурсов были награждены дипломами и памятными подарками. Труды участников конкурсов, чьи работы не заняли призовые места, организаторы отметили благодарственными грамотами.

Украшением церемонии награждения стала концертная программа, подготовленная силами воспитанников церковно-приходской школы №1 села Арское. Сценические постановки детских коллективов дополнили мастер-классами по изготовлению сувениров, которые провели педагоги Центра детского творчества города Ульяновска.

Завершился вечер праздничным чаепитием.



Яндекс.Метрика