Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
24 Сентября 2015

Во вторник, 22 сентября, во Дворце творчества детей и молодежи города Ульяновска прошло собрание православных добровольцев. На встрече обсуждались перспективы развития молодежного и социального направлений церковного служения.

Поучаствовать в обсуждениях пришли более 50 человек. Среди них были молодые люди, которые на протяжении многих лет активно участвуют в деятельности епархиальных и приходских молодежных объединений, и те, кто только начинают интересоваться событиями из жизни Русской Православной Церкви.

– Признаться, мы даже не ожидали, что на собрание придет так много новых людей. Их внимание к нашим проектам и желание поучаствовать в благих начинаниях нас очень порадовали. Возможно, новые ребята пока стесняются высказывать свои предложения и замечания относительно реализации тех или иных инициатив, но я думаю, что со временем ситуация изменится. Мы ведь открыты для обсуждений и готовы выслушать каждого, кому небезразлична жизнь нашей епархии и кто подкрепить свои предложения реальными делами, – сказала по завершении встречи организатор собрания актива православной молодежи, член молодежного клуба «Епархиальный» Анастасия Лакаева.

Наша собеседница отметила, что на прошедшей встрече был утвержден план целого ряда мероприятий, в подготовке и проведении которых требуется помощь большого числа волонтеров. В частности участие добровольцев необходимо в организации молодежного бала, приуроченного к Празднику Покрова Божией Матери и молодежной Литургии, которая пройдет в селе Новая Ханинеевка в конце октября. Посещение богослужения молодежь планирует совместить с работами по благоустройству территории старинного храма святителя Николая, куда регулярно осуществляются трудовые выезды православных активистов.

Особое внимание на прошедшем молодежном совещании было уделено вопросу оказания помощи социальным учреждениям города Ульяновска. В рамках развития социального направления молодежной работы в ближайшее время планируется облагородить территорию хосписа и активизировать в нем молитвенную жизнь.

Желающие поучаствовать в вышеперечисленных инициативах православной молодежи и поддержать другие начинания, имеющие образовательную и миссионерскую направленность, могут обратиться в молодежное сообщество в социальной сети вконтакте: http://vk.com/club100731465 .

Контактный телефон куратора Анастасии Лакаевой +79539819406.



Яндекс.Метрика