Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
5 Августа 2015

3-4 августа 2015 года митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий пребывал с архипастырским визитом в женском монастыре Михаила Архангела, расположенном в с. Комаровка Ульяновского района .

3 августа Владыка прибыл в обитель. Совершив Всенощное бдение в главном храме монастыря, Глава митрополии пообщался с насельницами и трудницами, обсудил с настоятельницей игуменией Магдалиной (Митропольской) текущие вопросы, благословил паломников и прихожан обители.

4 августа в день памяти Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины Его Высокопреосвященство митрополит Анастасий возглавил Божественную литургию, которая была совершена в сослужении Симбирского духовенства также в храме Архистратига Михаила Архангела.

В завершении богослужения Владыка обратился к пастве с проповедью, а затем поздравил настоятельницу обители игумению Магдалину с Днем Ангела.

В дар матушке Глава митрополии преподнес образ равноапостольной Марии Магдалины, который принадлежал последней настоятельнице Казанско-Богородичного женского монастыря в г. Казани и являлся ее келейной иконой. В завершении визита Глава митрополии поблагодарил игумению Магдалину за труды по созданию и поддержанию деятельности монастыря во славу Христа и пообещал со своей стороны всевозможную поддержку.

Подробнее материал будет представлен на сайте по мере обработки

Пресс-служба Симбирской митрополии