Новости Симбирской митрополии
Источник информации: 
						
							Адрес новости: http://www.simbeparhia.ru/newses/news/?ID=8442
						
												
					
								8 Июня 2015
							
							
								
									 В рамках реализации программы о сотрудничестве между Симбирской митрополией и Правительством Ульяновской области в вопросах духовно-нравственного просвещения и образования 5 июня 2015 г. завершили свою работу краткосрочные православные образовательные курсы. 
 
 
								
							 В течение недели с 1 по 5 июня 2015г. педагоги г.Ульяновска и Ульяновской области повышали свою квалификацию и знакомились с базовыми основами Православия. Стоит отметить, что группа, в которой насчитывалось 98 человек, стала рекордной, по своей наполняемости, по соотношению ко всем предыдущим курсам, проводимым Православными Образовательными курсами Симбирской епархии.
  Заключительным моментом стал молебен, который провёл клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» г. Ульяновска иерей Владимир Копанев, и вручение Сертификата об обучении на краткосрочных курсах дополнительного образования по программе «Основы Православной Культуры» в объёме 36 часов.
  Все слушатели Православных Образовательных курсов получили в подарок книгу «Святое Евангелие» от ЕОРОиК и Симбирской губернской общины.
  По информации ЕОРОиК Симбирской епархии.
  
				







