Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
3 Июня 2015

1 июня 2015 года, в Международный день защиты детей в Ульяновске прошла акция по профилактике абортов «За жизнь».

Мероприятие состоялось на территории Центральной городской клинической больницы.

В акции приняли участие Председатель епархиального отдела Симбирской епархии по работе с учреждениями здравоохранения, настоятель храма Святых бессребреников Кира и Иоанна, иерей Дмитрий Субботин, представители управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области, руководство и персонал больницы, волонтеры, студенты медики, пациенты лечебного учреждения.

В рамках акции на площадке перед Храмом святых бессребреников Кира и Иоанна, расположенного на территории ЦГКБ, отец Дмитрий совершил молебен. После все участники мероприятия символично выпустили в небо более ста белых воздушных шаров.

Акция по профилактике абортов «За жизнь» - традиционное ежегодное мероприятие. На протяжении последних лет оно проводится дважды в год: в зимний и летний период.

Данное мероприятие проходит по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана и инициативе отца Дмитрия, при поддержке управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области и регионального Совета Отцов.

«В Ульяновской области проводится межведомственная работа по профилактике абортов, – отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова. – Так, одно из важных направлений деятельности психологов центра «Семья» – профилактическая работа с беременными женщинами, принявшие решение прервать беременность. Только в первом квартале 2015 года более пятисот женщин, желавших прервать беременность, получили консультации специалистов-психологов центра «Семья», четверть из них отказались от аборта и решили сохранить беременность».

Пресс-служба Симбирской митрополии

Фото Евгении Коноваловой

С использованием материала сайта Управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области