Новости Саратовской митрополии

21 Мая 2014

21 мая в Саратовской православной духовной семинарии состоялся Актовый день.

Утром, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию на Архиерейском подворье — храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Саратовской православной духовной семинарии. Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели и учащиеся семинарии в священном сане. За богослужением пел хор семинарии и хор Межъепархиального женского духовного училища.

После Литургии в актовом зале семинарии состоялся торжественный акт, на котором присутствовали Ректор СПДС Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, проректоры, преподаватели, сотрудники и студенты семинарии, преподаватели и воспитанницы духовного училища. С докладом, посвященным вопросу о новых документах идентификации личности, перед собравшимися выступил преподаватель Саратовской православной духовной семинарии священник Кирилл Краснощеков.

Затем состоялся праздничный концерт. Духовные песнопения и народные песни прозвучали в исполнении хора Саратовской православной духовной семинарии под управлением регента Александра Занорина, хора Саратовского Межъепархиального женского духовного училища под управлением воспитанниц IV курса Ирины Маханевской и Анастасии Развиной. В заключение концерта сводный хор семинарии и духовного училища исполнил многолетие.

Пресс-служба Саратовской епархии