Новости Саратовской митрополии

27 Апреля 2014

27 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, было совершено соборное служение Архиереев епархий Саратовской митрополии. Божественную литургию в Покровском храме Саратова совершили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий в сослужении духовенства митрополии.

По завершении богослужения Митрополит Лонгин тепло поздравил собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения и поблагодарил архипастырей за радость соборного служения Литургии.

Затем в здании Саратовского епархиального управления прошло заседание Архиерейского Совета в расширенном составе: в нем приняли участие Правящие Архиереи, секретари епархий митрополии, руководители епархиальных отделов.

Участники заседания обсудили ряд вопросов: об участии епархий в общероссийских торжествах по случаю 700-летия преподобного Сергия Радонежского; о совместной организации празднования дней славянской письменности и культуры, дня Крещения Руси, Собора Саратовских святых, межрегиональных Пименовских чтений; о проведении дней открытых дверей в Саратовской православной духовной семинарии и Межъепархиальном женском духовном училище, областного этапа конкурса чтецов на церковнославянском языке.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии