Новости Саратовской митрополии

14 Апреля 2014

13 апреля состоялась миссионерская акция больничного храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана, расположенного в одном из помещений пятой клинической больницы города Саратова. Акция была организована Центральным благочинием Саратовской епархии совместно с епархиальным молодежным отделом. Настоятель храма священник Виталий Добров и волонтеры отдела раздавали листовки пациентам больницы и жителям близлежащих улиц, отвечали на их вопросы о церковной жизни. Всего было роздано более 500 листовок. В них содержится информация о храме Космы и Дамиана, расписании богослужений, даны контакты настоятеля.

Храм в больнице №5 появился в 2010 году. В нем еженедельно совершаются богослужения: в пятницу — вечернее богослужение (начало в 14.45); в субботу — Божественная литургия (начало в 8.00), и по двунадесятым праздникам. Храм открыт ежедневно с 10.00 до 16.00.

Адрес храма: г. Саратов, 4-й Рабочий проезд, 3; 1-й этаж 5-ой клинической больницы. Проезд: троллейбус № 16, маршрутное такси № 45, № 32.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии