Новости Саратовской митрополии

31 Марта 2016

30 марта в конференц-зале администрации Аткарского района на круглый стол собрались 25 представителей государственных и общественных организаций, религиозных и национально-культурных объединений, в том числе — глава администрации района Виктор Елин. Среди участников заседания был благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов.

В процессе общения, собравшиеся предлагали собственное объяснение слова «толерантность». Отец Дионисий привел пример из области медицины, отметив, что толерантность человеческого организма к глюкозе приводит к сахарному диабету, а толерантность к раковым клеткам приводит к смерти. Священник подчеркнул, что более целесообразным было бы стремиться не к толерантности, а к добрососедским отношениям. Россия имеет большой опыт построения такой доброй дружбы, основанной на уважении и взаимовыручке.

Обсуждая проблему полноценного диалога общества и власти, участники круглого стола пришли к выводу, что для его построения нужно, прежде всего, обеспечить людям достойный уровень жизни.

Пресс-служба Саратовской епархии