Новости Саратовской митрополии

9 Марта 2016

6 марта на территории вольского кафедрального Свято-Троицкого собора состоялось театрализованное представление с элементами народных игр и конкурсов — «Широкая масленица». В начале праздника к собравшимся обратился благочинный Вольского епархиального округа, настоятель собора протоиерей Илия Кузнецов. Он напомнил гостям, что такой праздник проводится в начале масленичной недели, которая предшествует Великому посту.

Одновременно были организованы спортивные состязания, веселые эстафеты, конкурсы, катание на лошадях, игры для самых маленьких и многое другое. Победители конкурсов и соревнований получили призы и сладкие подарки. Всем участникам и гостям праздника было предложено угощение: каша, приготовленная на полевой кухне, сладкий чай, блины со сметаной. Коробейники раздавали конфеты, печенья и пряники.

Праздник был организован информационно-просветительским центром Троицкого собора при поддержке и участии городского центра дополнительного образования «Радуга», учащихся и преподавателей педагогического и медицинского колледжей Вольска, строительного лицея.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии