Новости Саратовской митрополии

7 Марта 2016

6 марта в Саратове прошел городской квест, организованный активистами молодежного клуба «Ладья» при храме во имя святителя Митрофана Воронежского и молодежным отделом Саратовской епархии.

К участию в квесте были приглашены команды, состоящие из православной молодежи в возрасте от 16 до 35 лет. Общее количество участников квеста составило 20 человек.

Перед началом игры с приветственным словом к ребятам обратился благочинный Центрального округа Саратовской епархии, настоятель Митрофаньевского храма священник Игорь Москвичев. Затем координаторы квеста — помощник благочинного по молодежной работе Мария Шимина и активист молодежного клуба «Ладья» Елена Никитина — рассказали о правилах и порядке проведения квеста.

Стартовали команды из Саратовской православной духовной семинарии. Маршруты команд проходили с остановками возле известных зданий и архитектурных сооружений Саратова — памятника Столыпину, театра оперы и балета, храма «Утоли моя печали», ТЮЗа, цирка, филармонии, консерватории. Закончился квест в храме Митрофана Воронежского.

Вопросы и задания квеста касались православной, исторической и краеведческой тематики.

По окончании вечернего богослужения состоялось подведение итогов и награждение победителей. Первое место заняла команда «PRIMAVERA», второе место разделили команды «Наследие» и «Хронисты», третье — «Ойкогения» и «Kompas». Все участники получили дипломы и призы.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии