Новости Саратовской митрополии

29 Февраля 2016

27 февраля специалисты из Общества православных врачей Саратовской епархии провели прием пациентов в районном поселке Самойловка. По прибытии врачей в самойловскую центральную районную больницу настоятель местного Михайло-Архангельского храма иерей Константин Колпаков совершил молебен на начало всякого благого дела.

Осмотр детей проводили невролог, нефролог, хирург, эндокринолог, а также УЗИ-диагност. Специально для УЗИ-осмотра врачи привезли с собой оборудование. На приеме у саратовских медиков побывало порядка 70 маленьких пациентов.

В поездке врачей сопровождал священник Вячеслав Краснов, несущий послушание в саратовском епархиальном отделе по благотворительности и социальному служению.

Общество православных врачей Саратовской епархии существует с 2005 года. Регулярно высококвалифицированные медики саратовских клиник, профессора-преподаватели СГМУ им. В.И. Разумовского отправляются в отдаленные районы области, туда, где не хватает детских врачей «узкой» специализации и бесплатно консультирует местных жителей, зачастую для них это оказывается уникальной возможностью получить консультацию высококвалифицированного специалиста.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии