Новости Саратовской митрополии

19 Февраля 2016

19 февраля в 45-й школе в Октябрьском районе Саратова прошла акция «Урок трезвости». Узнать о том, почему стоит предпочесть здоровый образ жизни, собрались учащиеся этой школы, а также соседних школ №6 и №95. Урок провели участники проекта «Саратов молодой» — представители правительственных, общественных организаций и силовых структур, а также член рабочий группы проекта, сотрудник отдела Саратовской епархии по социальному служению, ответственный за деятельность по направлению «Противодействие алкогольной и наркотической угрозе» священник Андрей Евстигнеев.

Занятие началось с просмотра короткометражного фильма «Трезвая Россия», затем началась дискуссия. В ходе обсуждения отец Андрей рассказал ребятам о том, как Церковь понимает происхождение разного рода зависимостей. Священник отметил, что существует опасность неправильного толкования свободы, как вседозволенности, и напомнил ребятам, что у них всегда есть выбор и возможность оставаться свободными, жить творчески.

«Уроки трезвости» уже прошли в нескольких школах города. Организаторы совместно с педагогическим составом школ стремятся сделать эти занятия интересными: так, кроме привычных лекций, проходили эстафеты и викторины.

Пресс-служба Саратовской епархии