Новости Саратовской митрополии

30 Января 2016

27 января в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя прошла ярмарка-фестиваль «Конкурс и развитие территорий», организованная фондом поддержки просветительских и гуманитарных инициатив «Соработничество» в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

На фестивале были представлены проекты конкурса «Православная инициатива», реализованные в разные годы, и прошел конкурс мультимедийных презентаций и видеороликов.

Видеоролик и презентацию о партнерстве Саратовской митрополии с государственными, общественными, коммерческими организациями в реализации социально-значимых проектов представила региональный координатор конкурса «Православная инициатива» Марина Лахаткина. Видеоролик «Саратовская митрополия — опыт партнерского взаимодействия» стал одним из победителей конкурса.

Награды вручали руководитель аппарата исполнительной дирекции Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, заместитель исполнительного директора фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» Лариса Даль и член комитета, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев.

Всего на конкурс мультимедийных презентаций и видеороликов представлено 57 работ. В конкурсе приняли участие 5 митрополий, представившие свои работы как обобщение деятельности митрополии, 40 епархий из девяти федеральных округов РФ. Из ближнего зарубежья заявка на конкурс поступила от Минской епархии Белорусского экзархата.

Пресс-служба Саратовской епархии