Новости Саратовской митрополии

18 Января 2016

17 января в Саратовском академическом театре оперы и балета прошел Рождественский бал, организованный отделом религиозного образования и катехизации Саратовской епархии. В нем приняли участие старшие воспитанники воскресных школ храмов города Саратова, ученики старших классов Свято-Покровской православной классической гимназии и кадетских школ города, студенты саратовских вузов.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин.

Танцевальная часть Рождественского бала традиционно началась с полонеза, также юноши и девушки танцевали экозес, польку, вальс, мазурку, кадриль, котильон. Исторические танцы для бала ребята специально разучивали на протяжении двух месяцев и в день торжества смогли продемонстрировать свои навыки и умения.

В программу вечера также вошли конкурсы и викторины, различные игры, вокальные и инструментальные композиции, сценки из сказок «Золушка», «Морозко» и «Щелкунчик», также подготовленные участниками встречи. Завершился бал традиционным прощальным танцем со свечами.

Рождественский бал в Саратовской епархии проходит уже в восьмой раз.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии