Новости Саратовской митрополии

7 Декабря 2015

5 декабря в поселке Юбилейный города Саратова в физкультурно-оздоровительном комплексе имени героя Российской Федерации Николая Исаева состоялось открытие VI турнира по армейскому рукопашному бою среди детей, юношей и взрослых, организованного в память о Николае Исаеве.

Одним из гостей спортивных соревнований стал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков. Он поздравил присутствующих с началом турнира, и выразил надежду на то, что его участникам никогда не придется вспоминать о навыках рукопашного боя вне спортивных соревнований. Священник рассказал о традициях русского воинства, приведя в пример великого военачальника — святого благоверного князя Александра Невского. Отец Владимир отметил, что в лике благоверных князей Святая Церковь прославляет, тех, кто искренне и глубоко верил в Господа, и управлял государством, руководствуясь заповедями, и в различных политических коллизиях старался оставаться верным Христу.

Отец Владимир также вручил Благодарственное письмо от Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина Игорю Станиславовичу Еремееву, оказавшему благотворительную помощь в строительстве храма в честь Преображения Господня поселка Соколовый Саратовского района.

На мероприятии присутствовали министр области — председатель областного комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, Герой России, депутат Саратовской областной думы Александр Янклович, представители Саратовского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветераны специальных подразделений, силовых структур, служащие 20-го отряда специального назначения Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России.

Пресс-служба Саратовской епархии