Новости Саратовской митрополии

3 Декабря 2015

1 декабря, в преддверии праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» города Шиханы священник Александр Горбанев, социальный работник храма, а также группа волонтеров провели заключительный этап благотворительной акции «Подари детям книгу».

В течение трех месяцев прихожане храма собирали литературу — духовную и классическую — для ребят из Специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида села Широкий Буерак Вольского района. Гости также привезли с собой нательные крестики и сладкое угощение к чаю.

В начале встречи отец Александр провел с детьми беседу о значении слов Христа Спасителя «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Затем в молитвенной комнате школы-интерната был совершен молебен Пресвятой Богородице. После молебна отец Александр рассказал собравшимся о важности молитвы и о Всесильном Господе, Который по одной просьбе может избавить человека от любой беды.

Духовная беседа продолжилась за чаепитием. Затем гости познакомили детей с подаренными книгами из известной «Зеленой серии»: «Несвятые святые», «Ведро незабудок» и другими изданиями.

Подобные встречи будут продолжаться.

Пресс-служба Саратовской епархии