Новости Самарской митрополии

15 Апреля 2016

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Самарскому и Сызранскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с 65-летием со дня рождения, а также с грядущим 35-летием служения в священном сане вкупе с молитвенными пожеланиями мира и обильных милостей от Щедрого Творца.

Получив богословское образование в Московских духовных школах и приняв диаконский, а затем и иерейский сан, Вы несли различные ответственные послушания в Винограднике Господнем и обрели немалый опыт церковного служения.

Совершая уже более двух десятилетий архипастырские труды на Самарской земле, Вы имеете попечение о просвещении ближних и дальних светом Евангелия, заботитесь о том, чтобы вверенные Вам клир и паства возрастали, по слову апостола Петра, в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа (2 Пет. 3:18).

Во внимание к Вашему служению и в связи со знаменательными для Вас датами полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Макария, митрополита Московского, I степени.

Да обновит Небесный Владыка Ваши душевные и телесные силы для дальнейших трудов во славу Его пресвятого имени и на пользу чад церковных.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ