Новости Рязанской митрополии

Идет набор на обучение по направлению «Теология» в Рязанском государственном университете

23 Июля 2020

Выпускники средней школы, сдавшие ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, до 1 августа могут подать документы для получения высшего гуманитарного образования в Рязанском Государственном университете имени С. А. Есенина по направлению «Теология» (формы обучения: очная - 15 бюджетных мест и заочная - 10 бюджетных мест ).

На отделении теологии студенты получают основательные знания по всемирной и Отечественной истории, педагогике, психологии, законам общественной жизни. Будущие теологи изучают основные религии мира и их вероучительные книги, древние и современные языки. Изучаемая святоотеческая литература откроет вам духовные сокровища Православия для словесного служения обществу.

«Наши выпускники востребованы в образовательных учреждениях в качестве педагогов и воспитателей, для работы в СМИ и общественных организациях, в качестве экспертов государственных и правоохранительных служб, сотрудников епархиальных отделов и помощников благочинных по образованию и работе с молодёжью» - игумен Лука (Степанов).