Новости Рязанской митрополии

Молебны в Христорождественском соборе, литургия в Неделю жен-мироносиц. Как подать записки о поминовении

1 Мая 2020

В настоящее время в православных храмах ежедневно возносятся молитвы о преодолении эпидемии. В рязанском Христорождественском кафедральном соборе каждую неделю с понедельника по пятницу перед началом вечернего богослужения (16.30) совершается молебное пение во время губительного поветрия.

Если вы хотите, чтобы о ваших родных и близких, их здравии была вознесена молитва именно во время этого богослужения, Вы можете поставить соответствующую пометку в разделе «Подать записку онлайн» на нашем сайте.

В разделе можно подать записки не только на молебен. Главное моление о здравии живых и упокоении усопших православных христиан Церковь совершает на Божественной литургии, принося за них бескровную жертву Богу.

Напоминаем, что ближайший Воскресный день, 3 мая, Церковь встречает Неделю 3-ю по Пасхе, посвященную празднованию памяти святых жен-мироносиц. Вы можете подать записки о поминовении на Божественной литургии, которая будет совершаться в этот день.

Службу в Христорождественском соборе Рязани возглавит митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Анонс всех архиерейских богослужений можно найти в разделе по данной ссылке.