Новости Рязанской митрополии

«Подари цветок монастырю»: прием пожертвований переносится ориентировочно на 2 апреля

20 Марта 2020

В преддверии XII лагеря волонтеров «Наше поколение» в Рязани началась благотворительная акция «Подари цветок монастырю». Событие ежегодное, проходит с 2012 года.

Цель акции заключается в сборе пожертвований, необходимых для монастырских нужд (продукты питания длительного срока хранения: бакалея, крупы, мука, сахар и т.п.; саженцы цветов, деревьев и кустарников; хозяйственный инвентарь: плотные мусорные мешки, рабочие перчатки, садовый и уборочный инвентарь и т.д.). Все собранные пожертвования будут переданы в дар Спасо-Преображенскому Пронскому мужскому монастырю.

К акции уже присоединились сотрудники отдела по работе с личным составом и курсанты юридического факультета Академии ФСИН России, ученики рязанской школы №40 и другие участники.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой были перенесены сроки приема очередных пожертвований в пункте сбора. Ориентировочно заключительный прием пожертвований в рамках акции пройдет в четверг, 2 апреля 2020 года с 15.00 до 18.00 по адресу г. Рязань, ул. Либкнехта, д. 11 (отделение «Радуга» Центра детского творчества «Феникс»).

Переносится по времени и сам лагерь волонтеров «Наше поколение». Ориентировочные даты проведения: с 8 по 13 апреля 2020 года.

Окончательная информация будет размещена в группе лагеря и акции в соцсети.