Новости Рязанской митрополии

Наградили победителей и приобщились к творчеству: районный праздник в Михайлове

17 Января 2020

Зимние каникулы закончились, но Святки всё ещё продолжаются и дарят михайловской детворе множество добрых встреч, открытий и подарков.

В большом зале Муниципального культурного центра Михайлова 16 января на районном празднике «Рождественская сказка» по сложившейся доброй традиции наградили победителей и призеров районного этапа областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле».

От лица михайловского духовенства юных жителей района поздравил с праздниками иерей Александр Рунов, настоятель Екатерининского храма Михайлова. Он же вручил награды конкурсантам-победителям.

Во второй части праздника зрители увидели спектакль «Встреча с Богом». Постановку подготовил коллектив воскресной школы Михайловского Покровского монастыря. Это уже не первый творческий опыт детей и их родителей, воплощенный в реальность под чутким руководством сестёр и настоятельницы Покровской обители. Премьера спектакля состоялась ранее, в день Рождества Христова. Со своими представлениями труппа артистов выезжает и за пределы михайловской земли. Тепло и сердечно встречали михайловцев соседи из Захаровского района, ставшие настоящими ценителями их творчества.