Новости Рязанской митрополии

1 Ноября 2019

В Доме общественных организаций Рязани 1 ноября состоялся круглый стол на тему «День народного единства: исторический и современный аспект».

Работу заседания возглавила Наталья Артонкина, начальник отдела по работе с общественными организациями и поддержки общественных инициатив министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области.

Среди участников круглого стола были представители исполнительной власти региона, общественных и молодёжных организаций, учреждений города, студенты, духовенство, в том числе от Рязанской епархии присутствовал председатель Миссионерского отдела протоиерей Арсений Вилков.

Основная часть круглого стола состояла из выступлений докладчиков. В частности, собравшиеся коснулись таких тем, как «Роль институтов гражданского общества в укреплении народного единства, «Рязанский край в Смутное время» и других.

Вопросы, вызывавшие особый интерес, участники смогли обсудить на дискуссии, которая состоялась в завершение встречи.

Внимание к празднику, Дню народного единства, в наше время неслучайно. К сожалению, разделение во взглядах по социальным, политическим и другим вопросам сказывается на определенной разобщенности людей, и поэтому тема духовных и нравственных скреп, народного единства, как основы крепкого и сильного государства, остается актуальной по сей день.