Новости Рязанской митрополии

2 Октября 2019

Исправительную колонию № 5 посетили методисты курса «Основы православного вероучения» Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина и заместитель председателя отдела Рязанской епархии по связям с УФСИН протоиерей Георгий Марков.

Гости встретились с осужденными, проходящими обучение на православных курсах. Общение проходило в библиотеке Никольского храма, расположенного на территории исправительного учреждения.

Собравшиеся обсудили с преподавателями вуза выполненные ранее контрольные работы, а также прослушали установочные лекции по утвержденной программе.

В присутствии помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Николая Кутакова членам православной общины были вручены свидетельства об окончании двухгодичного курса.

Проект дистанционного изучения основ православного учения осужденными действует в Рязанской области уже много лет. Автором программы, специально подготовленной для освоения в исправительных учреждениях, является Валентина Александровна Беляева. Более десяти лет назад, в 2004 году, она вместе с коллегами разработала курс, который с того времени успешно реализуется для обучения осужденных.

По материалам Пресс-службы УФСИН России по Рязанской области