Новости Рязанской митрополии

29 Сентября 2019

В Центральном парке культуры и отдыха Рязани 29 сентября стартовала пробежка, организованная молодежным отделом Рязанской епархии. Молодые люди, пожелавшие присоединиться к инициативе, во главе с руководителем отдела иереем Павлом Коньковым дружно пробежали около трех километров по дорожкам парка. Осенние пейзажи, участие в спортивном начинании – это далеко не все положительные моменты, которые украсили субботний день каждого участника пробежки.

После физической нагрузки все смогли отдохнуть в приятной атмосфере – за чашкой чая с угощением, а также беседой с батюшкой в трапезной рязанского храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица», где отец Павел является настоятелем. За темами для разговора далеко ходить не пришлось: обсуждение касалось жизни и, наряду с духовным аспектом бытия человека, того, в какой мере он должен заботиться о здоровье и крепости собственного тела.

Инициатива была оценена первыми ее участниками положительно, и решено было продолжить ее в будущем. К участию приглашаются все желающие, о дате и времени проведения следующих пробежек на сайте будут размещаться объявления.