Новости Рязанской митрополии

21 Сентября 2019

21 сентября состоялось приведение к присяге курсантов первого курса Академии ФСИН России. Торжественное событие проходило на плацу вуза. На верность Родине присягнул 291 первокурсник.

В торжествах приняли участие представители органов государственной власти и управления региона, правоохранительных органов, духовенства Рязанской епархии, воспитанники подшефных академии образовательных учреждений, ветераны, а также постоянный и переменный состав вуза.

Участников церемонии приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов:

– Знаю, что став курсантами одного из самых престижных учебных заведений страны, вы будете успешно учиться, беречь славные традиции вуза, и с гордостью понесете имя выпускника Рязанской академии ФСИН России. Вузу, который станет вам родным, уже 85 лет. За это время здесь подготовлено множество специалистов высочайшего класса. Все эти годы они стоят на страже закона и порядка во всех уголках нашей родины и за рубежом, – подчеркнул глава региона и пожелал курсантам успехов в учебе, реализации профессиональных и жизненных планов.

Со словами поздравления к курсантам обратился ключарь Николо-Ямского храма Рязани иерей Димитрий Фетисов, напутствовавший их на плодотворную учебу и достойное служение Родине.

В ходе торжественной церемонии первокурсники Академии ФСИН России прошли торжественным маршем, состоялись также показательные выступления курсантов вуза и открытие обновленной доски почета переменного состава вуза 2019 – 2020 годов.

Фотограф - Анна Александрова