Новости Рязанской митрополии

27 Мая 2019

26 мая прихожане Покровского храма села Тырново после Божественной литургии, которую совершил настоятель иерей Владимир Овсянников, не торопились расходиться: все ожидали начала благодарственного молебна.

Этой соборной молитвой был отмечен важный этап возведения приходского дома – в мае в нем завершились каменные работы. В его стенах и был совершен молебен. Впереди еще предстоят труды по отделке, электроснабжению, монтаж системы отопления и другие хлопоты, но после благополучного окончания основной части строительства члены общины настроены оптимистично и надеются, что не так много времени остается до полного завершения работ.

Возведение здания началось 11 июля прошлого года. Сразу было решено, что оно будет многофункциональным и отвечать основным нуждам прихода: в стенах здания будет располагаться воскресная школа, библиотека, просфорный угол (место, где будут изготавливаться просфоры), трапезная, ризница и другие необходимые помещения. Строительство поможет решить существующие проблемы и наладить приходскую жизнь на должном уровне.