Новости Рязанской митрополии

16 Февраля 2019

Как Православие влияет на формирование личности и духовное развитие молодых людей? Этот вопрос обсуждался 16 февраля в Николо-Ямском храме Рязани на встрече митрополита Рязанского и Михайловского Марка с учениками старших классов, студентами и преподавателями Основ православной культуры Рязанского района. Участниками беседы также стали представители руководства района.

Событие было приурочено к прошедшему накануне Дню православной молодежи и открыло для гостей встречи возможность обратиться с любым интересующим их вопросом к архипастырю – от переживаний про положение Церкви на Украине до неменее острых тем про растущее количество разводов и отношение современной молодежи к вере.

Фактически встреча разделилась на две части, и во второй из них вопросы адресовались уже в обратном направлении: митрополит Марк попросил собеседников показать их знания по нескольким темам, связанным с жизнью Церкви. И хотя оказалось, что какие-то частные моменты знали не все, сами ребята беседу оценили положительно, также, как и их наставники.

В настоящее время работа с молодежью – это огромное поле деятельности, и осваивать его надо в кратчайшие сроки. Как сказала по окончании встречи Наталья Жунёва, глава администрации Рязанского района, важно, что молодые люди могут свободно и открыто обсуждать волнующие их темы и знакомиться с правильным пониманием жизни.

В завершение владыка подарил каждому участнику события по небольшому образу и напомнил, что пополнить свои познания о вере и Церкви, истории и культуре можно на интернет-портале Рязанской епархии «ЛогосЪ».