Новости Рязанской митрополии

13 Декабря 2018

Второй год в Северном благочинии города Рязани действует проект сотрудничества храмов благочиния со школьными учреждениями - «Классный час со священником».

Учителя школ, расположенных в микрорайонах Канищево и Приокский, приглашают клириков Северного благочиния для проведения классных часов или уроков ОПК. Некоторые темы для обсуждения на уроках предлагают священники, иногда волнующие темы и вопросы предлагают сами дети и педагоги.

Во второй четверти текущего учебного года протоиерей Дионисий Ермошин, иерей Василий Чигасов, иерей Иоанн Новиков и диакон Георгий Коряев поговорили со школьниками первых - пятых классов школ №№65 и 66 о многообразии Божьего мира и свойствах Божьих, обсудили проблемы, возникающие между друзьями и одноклассниками, детьми и родителями, коснулись важной темы ответственности за свои поступки, дел милосердия и сострадания. На очереди - обсуждение со старшеклассниками пользы и вреда социальных сетей и интернета и тема, волнующая умы и сердца подростков всех времен и народов: о любви, привязанности и семье.

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани