Новости Рязанской митрополии

14 Ноября 2018

12 ноября священники Северного благочиния города Рязани протоиерей Дионисий Ермошин и иерей Владимир Микеров провели со школьниками четвертых классов школ № 66 и 58 уроки, посвященные теме нравственности, в Центральной детской библиотеке города Рязани.

Занятия стали частью большого социального благотворительного проекта «Счастьем поделись своим», который реализуется сотрудниками библиотеки. Конечная цель проекта – помочь детям, находящимся вдали от родительского дома в связи с пребыванием на длительном излечении в Областной детской больнице.

На встречах со школьниками, которые решили поддержать инициативу и помочь ребятам в больнице, проводятся беседы о делах милосердия, о сострадании к чужой беде. По словам организаторов, занятия производят впечатление на участников. И как показывает опыт, личное участие в делах добра никогда не оставляет равнодушными и безответными души и сердца ребят. Такое начинание наверняка принесет радость как детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, так и детям-участникам.