Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://mitropolia-spb.ru/news/?id=53997
3 Июня 2014

Радиостанция Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров» - лауреат премии «Radio Station Awards»

1
июня 2014
21
просмотр
Радио Санкт-Петербургской митрополии "Град Петров" стало лауреатом премии "Radio Station Awards" в номинации "Лучшая радиостанция Северо-Западного региона". Престижная награда вручена 30 мая в Москве главному редактору радиостанции протоиерею Александру Степанову.

"Мы 14 лет уже вещаем, и, думаю, успех, которого достигли, связан с тем, что мы работаем не только для аудитории верующих людей - половина наших программ посвящена традиционной культуре, порожденной христианской цивилизацией", - отметил отец Александр. 

Знаменательно, что церковное радио названо лучшим не в специальной "религиозной" или другой "нишевой" рубрике, а победило с огромным отрывом в номинации с максимально широким охватом номинантов. Это признание качества наполнения эфира и значимости церковно-культурного просвещения для общества в целом. "Град Петров" доказывает, что церковное СМИ может быть лучшим не только в "своей среде", но и с точки зрения потребности в культурном, интеллектуальном, духовном пространстве, необходимом многим людям.

С января 2013 года московская выставочная компания "Finexpo" проводила опрос среди пользователей Рунета на тему "Какое радио вы хотели бы видеть среди номинантов на лучшую радиостанцию РФ?" На основании этого был подобран список номинантов премии 2014 года.

160 радиостанций со всей России соревновались в двадцати пяти номинациях, оспаривая звания "Лучшей народной радиостанции", "Лучшего интернет-радио-портала", "Лучшей музыкально-информационной радиостанции", лучших радиостанций федеральных округов России.

По результатам опроса слушателей за церковное радио было отдано более 13 тыс голосов.

Премия "Radio Station Awards" была учреждена 12 лет назад как своеобразный барометр, измеряющий народную любовь. Ее победителями становятся исключительно на основе интернет-голосования слушателей. 

"Вода живая",
01.06.14