Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://aquaviva.ru/news/?id=52271
6 Мая 2014

Выставки епархиального фотографа Юрия Костыгова открылись в Александро-Невской лавре и Гостином Дворе

6
мая 2014
51
просмотр
"На молитве Русская земля" - так называет все свои выставки епархиальный фотограф Юрий Костыгов. 5 и 6 мая он представил фотовернисажи в Святодуховском центре Александро-Невской лавры и в Большом Гостином Дворе.

Работы мастера рассказывают о людях, которые составляют тело Церкви Христовой. Их тематика обширна: приходская и монашеская жизнь, служение Отечеству через Церковь, трагедия Украины и многое другое. Впервые в этом году Юрий Петрович показал фотоплакаты.

"Православие в фотографии - невероятно глубокая тема. Через фотографию неравнодушный человек может выразить свое отношение к событиям, к среде, в которой живет", - сказал мастер. Среди недавних событий, которые его особенно впечатлили, он выделил крестный ход в честь 300-летия Алексанро-Невской лавры, собравший сто тысяч людей, шедших за Христом по Невскому проспекту. 

"Наша жизнь слишком суетна, мы много времени и сил тратим на бытовую ерунду. Камера фиксирует удивительные мгновения, полет, состояние души и духа. Эти работы сделаны с любовью к Родине, к Церкви и сохранят память в сердцах поколений", - отметил насельник Александро-Невской лавры игумен Серафим (Гребельный). 

"Вода живая",
05.05.14