Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://aquaviva.ru/news/?id=52110
3 Мая 2014

Конкурс пасхального рисунка проводит Православная детская миссия

3
мая 2014
13

0
Вовлечь детей в осмысление самого значительного события в истории человечества - цель конкурса пасхального рисунка, который проводит Православная детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого. 

Участие в творческом соревновании приняли подопечные ПДМ - воспитанники детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

"Идея конкурса заключается в том, чтобы дать нашим добровольцам дополнительный ресурс для проведения занятий с воспитанниками сиротских учреждений", - сообщил корреспонденту "Воды живой" председатель правления ПДМ Феодосий Амбарцумов. 

Юные художники активно принялись за дело. Результаты превзошли ожидания. В течение Светлой седмицы в оргкомитет конкурса поступили сотни рисунков. Многие из них отмечены талантом и мастерством. 

Победители получат ценные призы и грамоты на празднике "Церковь навстречу детям", который состоится 17 мая. Но и все без исключения участники - более 1500 человек - будут отмечены пасхальными подарками.

Пасхальный конкурс, помогающий детям развить художественные способности, станет доброй ежегодной традицией. 

Контактные телефоны +79117339115 и +79117070779.

"Вода живая",
02.05.14