Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://aquaviva.ru/news/?id=51203
19 Апреля 2014
В пасхальную ночь с 19 на 20 апреля пройдет первое богослужение в новом петербургском храме святителя Николая Чудотворца на берегу Нижнего Большого Суздальского озера.

Его возглавит клирик Спасо-Парголовского храма протоиерей Сергий Ашиток. До службы, в 22:00 у всех желающих будет возможность освятить здесь куличи, пасхи и яйца.

Церковь располагается на закрытой территории клубного квартала "Новая Скандинавия". На пропускном пункте необходимо сообщить, что пришли на пасхальную службу.

Застройщиком квартала, в котором проживает уже более 700 семей, стала "Группа Прайм". Инициативу возведения святыни поддержали и жители, и сотрудники компании. 

Фундамент храма освятили 25 июня 2013 года. Уже 27 сентября, в день Воздвижения Креста Господня, на маковку был поднят двухметровый крест. Накануне нынешней Пасхи завершились отделочные работы и был установлен престол.

Храм высотой 21 метр и площадью 50 кв.м выполнен из хвойного бруса. Его архитектурным прообразом стала Никольская часовня в память всех погибших подводников, освященная в Сестрорецке на берегу озера Разлив в 2001 году. 

Новый храм приписан к Приморскому благочинию Санкт-Петербургской епархии. Его адрес - Шувалово-Озерки, Береговая ул., 25/1, берег озера. Контактное лицо - Анастасия Рублева, +7(921) 638-92-52.

"Вода живая",
19.04.14