Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://aquaviva.ru/news/?id=49862
31 Марта 2014
Патриарх Кирилл посетит с 1 по 3 апреля Санкт-Петербургскую митрополию и Гатчинскую епархию. Поездка приурочена к знаменательным датам - 65-летию преставления преподобного Серафима Вырицкого, 100-летию основания Покровского собора Гатчины и 100-летию освящения Казанского храма Вырицы.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершит 2 апреля утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской ("Мариино стояние") в Иоанновском ставропигиальном женском монастыре на Карповке.

В Покровском соборе Гатчины 3 апреля Его Святейшество возглавит Божественную литургию Преждеосвященных Даров. В этот же день в поселке Вырица Патриарх отслужит молебен в Казанском храме, рядом с которым находится часовня над местом упокоения преподобного Серафима Вырицкого.

Ожидается, что Патриарх также совершит освящение места под закладку храма в память 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Гатчине и посетит храмы Гатчинской епархии. 

Аккредитацию журналистов проводит пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии. Прием заявок - до 12:00 1 апреля по эл. почте [email protected].

"Вода живая" - Патриархия.ру,
31.03.14